наверх
25.04.202411:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Крыма рассчитывают за год удвоить бюджет

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )28
Власти Крыма рассчитывают, что бюджет полуострова за год вырастет вдвое, об этом сообщается на странице Совмина региона.
Крым

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Власти Крыма рассчитывают, что бюджет полуострова за год вырастет вдвое, об этом сообщается на странице Совмина региона.

Добиться таких результатов местным властям позволит борьба с коррупцией.

"Мы выровняем этот процесс, легализуем его и заставим всех работать "в белую". Думаю, в течение года мы удвоим бюджет", - цитирует Совмин временно исполняющего обязанности главы республики Крым Сергея Аксенова. Кроме того, он полагает, что экономический потенциал Крыма большой и, в течение нескольких лет, регион сможет увеличить свой бюджет минимум в десять раз. По его мнению, республика сможет стать донором для других регионов России.

Говоря об итоге первого месяца республики в составе России, Аксенов сказал, что люди настроены на плодотворную работу по улучшению условий жизни в родной республике. Уже сейчас крымчане ощущают на себе плюсы пребывания в составе Российской Федерации: повышение пенсий, заработных плат, улучшение социальной, экономической, политической сфер и многое другое.

"Я неоднократно декларировал, что крымские власти сделают все, чтобы люди забывали о том, что было на Украине: высокий уровень коррупции, бюрократии, кумовство, низкий уровень жизни и прочие негативные факторы - это все останется в прошлом, в не лучшей из наших историй", - заключил Аксенов.

Крым стал российским регионом после проведенного 16 марта референдума, на котором большинство местных жителей поддержали решение присоединиться к РФ.

Самое читаемое
    Темы дня