наверх
25.04.202419:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны: аэродромы в Краматорске охраняет спецназ ВСУ

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )55
Охрану военного и гражданского аэродромов в Краматорске Донецкой области обеспечивают военнослужащие одной из частей специального назначения Вооруженных сил Украины, сообщает Минобороны.

КИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Охрану военного и гражданского аэродромов в Краматорске Донецкой области обеспечивают военнослужащие одной из частей специального назначения Вооруженных сил Украины, сообщает Минобороны в пятницу.

По данным ведомства, в настоящее время эти объекты работают в штатном режиме. Обстановку постоянно отслеживают военные вертолеты и самолеты.

Около военного аэродрома установлены два блокпоста, на которых находятся около 60 сторонников федерализации. Еще три блокпоста с митингующими находятся у гражданского аэропорта в Краматорске.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников референдума. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске, где военные силой выгнали активистов с местного военного аэродрома. В Москве решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня