наверх
29.03.202411:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Погранслужба: около 600 граждан РФ не пустили в Украину за сутки

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )58
Украинские пограничники отказали во въезде на территорию Украины приблизительно 600 гражданам России за последние сутки, в их число входят лица, подпадающие под запрет на въезд.

КИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Украинские пограничники отказали во въезде на территорию Украины приблизительно 600 гражданам России за последние сутки, в их число входят лица, подпадающие под запрет на въезд, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе Госпогранслужбы страны.

В четверг Госпогранслужба Украины заявила, что гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещен въезд в Украину на всех видах транспорта. Ранее в четверг "Аэрофлот" сообщил, что получил соответствующее официальное уведомление от украинских властей. МИД РФ заявлял, что Москва потребовала от Киева официальных разъяснений по поводу новых ограничений на въезд для россиян и не исключает применения ответных мер.

"За последние сутки не были пропущены на территорию Украины порядка 600 граждан России", - сообщили в ведомстве. На вопрос о том, вошли ли в это число лица, попадающие под запрет на въезд, в пресс-службе ответили утвердительно, но не указали их точное количество.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня