наверх
25.04.202406:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мирошниченко: у властей в Киеве нет плана действий по востоку Украины

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )35
Депутаты украинского парламента не получили никакой новой информации от присутствующих представителей силовых структур во время закрытого заседания Верховной Рады, сказал депутат Юрий Мирошниченко.

КИЕВ, 16 апр – РИА Новости, Елена Дудко. Депутаты украинского парламента не получили никакой новой информации от присутствующих представителей силовых структур во время закрытого заседания Верховной Рады, сказал РИА Новости-Украина депутат Юрий Мирошниченко.

"На самом деле, ничего нового на закрытой части заседания Верховной Рады Украины не было, никакого нового фактажа. А о некоторых фактах, например, о российских флагах на украинских бронетранспортерах на востоке Украины, даже не знал и.о. министра обороны, когда докладывал. Потому что эта информация поступала на телефоны, планшеты депутатам раньше, чем ее получил Михаил Коваль, который стоял на трибуне. На вопросы депутатов об этом он не подтвердил такую информацию, сказав, что разберется с этим", - рассказал Мирошниченко.

По его словам, он сделал вывод, что у власти нет согласованного плана действий по ситуации на востоке Украины.

"Но меня интересовал даже не новый фактаж, а то, как власть оценивает ситуацию, есть ли у нее план действий. Оказалось, что согласованного плана действий у них еще нет, есть лишь желание его создать", - подчеркнул Мирошниченко.

Самое читаемое
    Темы дня