наверх
28.03.202411:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В небе над Славянском летает истребитель

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )38410
Над центром Славянска, где армия Украины проводит спецоперацию, летает истребитель.

СЛАВЯНСК, 16 апр - РИА Новости. Над центром Славянска, где армия Украины проводит спецоперацию, летает истребитель, передает корреспондент РИА Новости.

Истребитель летает на очень низкой высоте, пугая горожан. Пролетев один раз, он разворачивается, и заходит на новый круг.

Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние протестующих и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске - по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации крайне опасным развитием событий.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня