наверх
28.03.202423:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Аксенов создал антитеррористическую комиссию в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )34
Врио главы Крыма Сергей Аксенов подписал указ о создании антитеррористической комиссии в Крыму, сообщает совет министров полуострова на своей странице в Facebook.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Врио главы Крыма Сергей Аксенов подписал указ о создании антитеррористической комиссии в Крыму, сообщает совет министров полуострова на своей странице в Facebook.

"Указом образована антитеррористическая комиссия в республике Крым, утверждены ее состав, положение и регламент о комиссии. Создан аппарат антитеррористической комиссии в республике Крым", - говорится в сообщении.

К основным задачам комиссии относятся координация деятельности всех органов власти по профилактике терроризма, участие в реализации в Крыму госполитики в области противодействия терроризму, а также подготовка предложений Национальному антитеррористическому комитету по совершенствованию законодательства в этой сфере, пояснил совмин.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, затем был подписан и вступил в силу соответствующий договор. Постепенно российские ведомства открывают свои управления и представительства в Крыму и Севастополе. В начале апреля Федеральная служба безопасности сообщила, что в Крыму начали создавать "подразделения, имеющие отношение к работе Национального антитеррористического комитета и антитеррористических комиссий на местах, как в субъектах, так и в непосредственно муниципальных образованиях".

Самое читаемое
    Темы дня