наверх
20.04.202405:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ возмущена, что ЕС не реагирует на избиение кандидатов в президенты

Избиение после "Свободы слова" (17)

(обновлено: )20
Полное игнорирование со стороны ЕС фактов избиения и запугивания кандидатов в президенты Украины выглядит верхом цинизма, заявили во вторник в МИД России.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Полное игнорирование со стороны ЕС фактов избиения и запугивания кандидатов в президенты Украины выглядит верхом цинизма, заявили во вторник в МИД России.

"Верхом цинизма выглядит и полное игнорирование со стороны Евросоюза фактов избиения и запугивания кандидатов в президенты Украины. Какие еще доказательства требуются нашим партнерам (по ЕС) для того, чтобы понять степень реального влияния на внутриполитическую жизнь на Украине праворадикальных сил, прежде всего "Правого сектора"?", - говорится в комментарии департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ подчеркнули, что Евросоюзу, если он действительно стремится играть серьезную и позитивную роль в урегулировании кризиса, "пора отойти от своих заангажированных подходов, основанных на безусловной поддержке одной из сторон конфликта на Украине".

Самое читаемое
    Темы дня