наверх
18.04.202406:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кандидат в президенты Царев чувствует себя "сносно"

Избиение после "Свободы слова" (17)

(обновлено: )15
Кандидат в президенты Украины, депутат парламента Олег Царев чувствует себя "сносно" и не намерен снимать свою кандидатуру с выборов.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, депутат парламента Олег Царев чувствует себя "сносно" и не намерен снимать свою кандидатуру с выборов, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе Царева.

В ночь на вторник радикалы в Киеве избили Царева, который вместе со своей командой был заблокирован в здании телеканала ICTV в Киеве. Сообщалось, что политик находится в тяжелом состоянии.

"Он чувствует себя сносно, он жив. На связь он не выходил с ночи", - сказали в пресс-службе.

На вопрос по поводу дальнейших планов депутата, в пресс-службе напомнили, что Царев уже заявлял о том, что не намерен снимать свою кандидатуру с выборов президента Украины.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов. С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня