наверх
20.04.202403:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: милиция увезла Царева от "разъяренной толпы"

Избиение после "Свободы слова" (17)

(обновлено: )21
Украинская милиция увезла кандидата в президенты Украины Олега Царева от здания телеканала ICTV в Киеве, где он был заблокирован вместе со своей командой, сообщается на украинском сайте ТСН.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Украинская милиция увезла кандидата в президенты Украины Олега Царева от здания телеканала ICTV в Киеве, где он был заблокирован вместе со своей командой, сообщается на сайте ТСН.

Народный депутат Олег Царев в ночь на вторник был заблокирован вместе со своей командой в здании телеканала ICTV в Киеве, куда он приехал для участия в прямом эфире программы "Свобода слова". Пресс-служба депутата также выражала беспокойство за жизнь кандидата в президенты и его команды. Уточнялось, что машины депутатов были разбиты, а шины порезаны.

По информации ТСН, после переговоров Царев вышел из помещения телеканала ICTV к разъяренной толпе.

"Царева забросали яйцами. Позже Царева пытались вывезли от людей на карете скорой помощи, но присутствующие не дали отъехать машине, <...> Затем прибыли сотрудники милиции. Они договорились с активистами, что вскоре приедет автозак, и Царева отвезут в СБУ", - говорится в сообщении.

Как добавляет ТСН, милиционеры решили не дожидаться автозака и повезли кандидата в "белом микроавтобусе". Митингующие поехали следом, чтобы написать заявления. Некоторые СМИ при этом сообщали, что в машине Царева ранее нашли оружие и боеприпасы.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня