наверх
20.04.202408:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Славянск прибыли наблюдатели ОБСЕ, сообщает телеканал

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )7
Наблюдатели ОБСЕ прибыли в Славянск Донецкой области. Они будут лишь наблюдать за ситуацией, но не будут предпринимать никаких действий.

КИЕВ, 14 апр - РИА Новости. Наблюдатели ОБСЕ прибыли в Славянск Донецкой области, сообщает в понедельник украинский телеканал "24".

"Представителей ОБСЕ направили в разные города Украины, чтобы на месте узнать, что происходит", - сообщил в эфире один из наблюдателей ОБСЕ в Славянске. По его словам, они будут лишь наблюдать за ситуацией, но не будут предпринимать никаких действий.

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов объявил о начале проведения широкомасштабной спецоперации с привлечением ВС Украины в связи с событиями на востоке страны. В понедельник утром истек срок ультиматума, выдвинутого властями в Киеве сторонникам федерализации на юго-востоке Украины: от протестующих потребовали покинуть занятые ими административные здания в городах региона.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области - Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Самое читаемое
    Темы дня