наверх
25.04.202416:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперт: операция в Славянске выгодна желающим сорвать переговоры

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )18
Силовая операция против сторонников федерализации Украины в Славянске выгодна тем, кто планирует сорвать четырехсторонние переговоры по Украине, считает координатор движения "Русский сектор - Украина" Владимир Карасев.
Баррикада, сооруженная сторонниками федерализации Украины в Славянске

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Силовая операция против сторонников федерализации Украины в Славянске выгодна тем, кто планирует сорвать четырехсторонние переговоры по Украине, считает координатор движения "Русский сектор - Украина" Владимир Карасев, находящийся в Луганске.

Утром в субботу сторонники федерализации Украины взяли под контроль ряд административных зданий в Славянске Донецкой области - райотдел милиции, горсовет и СБУ. Утром в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в Facebook о начале проведения в Славянске операции с привлечением "сил из всех силовых подразделений страны". Сторонники федерализации уже заявили об одном погибшем и двух раненых с их стороны, а также о двух погибших со стороны националистов из "Правого сектора" в Славянске.

"Яценюк не будет инициировать штурм зданий, все-таки он подконтролен госдепу США. А вот Тимошенко, Аваков, Турчинов, по сути, сейчас работают на срыв договоренностей между Россией, ЕС и США о проведении переговоров о разрешении кризиса на юго-востоке Украины. У них есть свои спецподразделения, боевики", - рассказал Карасев РИА Новости по телефону.

Накануне баллотирующийся в президенты Украины лидер объединения "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявил о полной мобилизации всех структур своей организации в связи с последними событиями на юго-востоке Украины, где местные жители проводят акции в поддержку федерализации.

Самое читаемое
    Темы дня