наверх
20.04.202413:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боевики "Правого сектора" прибыли в Славянск для подавления протестов

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )26
Боевики радикальной группировки "Правый сектор" прибыли в город Славянск для участия в силовой операции против сторонников федерализации Украины, занявших ряд административных зданий.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Боевики радикальной группировки "Правый сектор" прибыли в город Славянск для участия в силовой операции против сторонников федерализации Украины, занявших ряд административных зданий, сообщил РИА Новости находящийся в Луганске координатор движения "Русский сектор - Украина" Владимир Карасев.

"Из Славянска сообщают, что на аэродром города прибыло порядка 150 человек в черной форме. По всем признакам, это "Правый сектор", - сказал Карасев агентству по телефону.

Утром в субботу сторонники федерализации Украины взяли под контроль ряд административных зданий в Славянске - райотдел милиции, горсовет и СБУ. Утром в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в Facebook о начале проведения в Славянске операции с привлечением "сил из всех силовых подразделений страны".

Карасев не исключил, что представители радикальной группировки подчиняются командованию СБУ. "Правый сектор" вряд ли отважится на штурм, если не будет поддержки на местах милиции и СБУ. Сами они атаковать не будут", - подчеркнул активист.

Накануне баллотирующийся в президенты Украины лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявил о полной мобилизации всех структур организации в связи с последними событиями на юго-востоке Украины, где местные жители проводят акции в поддержку федерализации.

Самое читаемое
    Темы дня