наверх
29.03.202411:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: мэр Славянска поддержала требования о проведении референдума

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )5
Мэр украинского Славянска Нелли Штепа заявила, что поддерживает требования людей, занявших в субботу здание районного отдела милиции, о проведении референдума.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Мэр украинского Славянска Нелли Штепа заявила, что поддерживает требования людей, занявших в субботу здание районного отдела милиции, о проведении референдума.

"Они выдвигают требования о референдуме. Мы выступали с этими предложениями к украинским властям. Жители города нас также поддерживают, они собираются около здания. <...> Весь город встал щитом, защищая этих ребят", - передает ее слова радиостанция "Русская служба новостей".

По данным местных СМИ, на здании городского управления милиции уже вывесили флаг России. Штепа почти сразу же прибыла на место ЧП. Жителям она пообещала провести переговоры с занявшими здания и попросила не паниковать. Она отметила, что донецкая милиция не против людей, которые заняли управление милиции.

Утром 12 апреля сторонники федерализации заявили, что взяли под контроль ряд административных зданий в городе Славянске Донецкой области. Их представитель заверил, что они не вооружены.

На митинге в Донецке под стенами областной госадминистрации представитель митингующих Мирослав Руденко заявил, что в Славянске заняты, в том числе, здания горсовета, СБУ и районного отдела милиции. Ранее в главном управлении МВД Украины в Донецкой области сообщили, что правоохранители выясняют, кто занял здание райотдела и их возможные требования.

Самое читаемое
    Темы дня