наверх
20.04.202418:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК не зарегистрировал наблюдателей от РФ на выборы президента

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )2
Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на пятницу не зарегистрировала ни одного наблюдателя от России на досрочные президентские выборы, которые назначены на 25 мая.
Центральная избирательная комиссия Украины

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на пятницу не зарегистрировала ни одного наблюдателя от России на досрочные президентские выборы, которые назначены на 25 мая, в связи с отсутствием заявок, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко.

"По состоянию на 11 апреля, у нас зарегистрировано 144 официальных наблюдателя от международных организаций. Что касается России, то ни одной заявки от РФ, как иностранного государства, нет. Также ни одной заявки от международных организаций, которые были бы связаны с Россией, на сегодняшний день нет", - сказал Хивренко в комментарии агентству.

ЦИК в начале апреля завершил процесс регистрации кандидатов на пост президента Украины - в целом зарегистрированы 23 кандидата. Всего в ЦИК подали документы 46 человек, желающих баллотироваться на пост президента Украины.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.

Самое читаемое
    Темы дня