наверх
19.04.202405:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тула и Керчь подписали соглашение о сотрудничестве

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )19
Глава Тулы Александр Прокопук и его коллега из Керчи Олег Осадчий подписали договор о двустороннем сотрудничестве в экономической, торговой и научно-культурной сферах, сообщает в пятницу Тульская городская дума.

ТУЛА, 11 апр - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Глава Тулы Александр Прокопук и его коллега из Керчи Олег Осадчий подписали договор о двустороннем сотрудничестве в экономической, торговой и научно-культурной сферах, сообщает в пятницу Тульская городская дума.

"Мы собрали около 13 миллионов рублей, и этот фонд продолжает пополняться. <...> Туляки очень хотят помочь. Главное, чтобы подписанные документы стали рабочими, а не остались тезисными, декларируемыми. Уверен, что наше сотрудничество будет процветать", - сказал он.

В ближайшее время Тула направит в Керчь делегацию юристов и других специалистов, которые помогут местным коллегам быстрее освоить российское законодательство. Опытом также обменяются общественные организации, этим летом планируется отправить тульских детей на оздоровление в Керчь.

"Сегодня произошло подписание исторического документа, который поможет нам развивать дальнейшие отношения. Нам есть, чему поучиться у Тулы. У нас есть крепкая ветеранская организация, которая решает проблемы людей, они обязательно поедут в Тулу для обмена опытом. Оттуда к нам приедут юристы, которые будут обучать нас новой законодательной сфере", - сказал Осадчий.

Самое читаемое
    Темы дня