наверх
16.04.202418:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-конгрессмен США: поставки вооружений в Украину недопустимы

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )5
Поставки вооружений Украине, к которым призывают некоторые члены конгресса США, недопустимы в нынешней ситуации и могут привести к усугублению кризиса.

ВАШИНГТОН, 9 апр - РИА Новости, Петр Мартынычев. Поставки вооружений Украине, к которым призывают некоторые члены конгресса США, недопустимы в нынешней ситуации и могут привести к усугублению кризиса, заявил в интервью РИА Новости экс-конгрессмен, бывший претендент на пост президента США Деннис Кусинич.

"Я не согласен с моим другом сенатором (республиканцем Джоном) Маккейном. Потому что прямо сейчас, пока мы разговариваем, "Правый сектор" получает доступ к тяжелым вооружениям с помощью НАТО, проходит обучение. Это очень опасно", - подчеркнул Кусинич.

По его словам, нынешние украинские власти реализуют идею задействовать "Правый сектор" в Национальной гвардии и в армии.

"Но речь идет о людях, которые применяют больше всего насилия, которые участвуют в уличных столкновениях. Мы должны быть очень осторожны, чтобы не продолжать разжигать этот кризис, потому что русскоговорящие граждане, особенно на востоке страны, видят подъем неонацистов и чувствуют угрозу своей культурной идентичности", - отметил собеседник агентства.

Самое читаемое
    Темы дня