наверх
20.04.202401:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госсовет Крыма на этой неделе получит текст новой конституции

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )15
Текст новой конституции Крыма поступит в госсовет республики уже на этой неделе, сообщил председатель парламента региона Владимир Константинов.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Текст новой конституции Крыма поступит в госсовет республики уже на этой неделе, сообщил председатель парламента региона Владимир Константинов.

"На этой неделе мы (госсовет - ред.) получим текст конституции, сейчас идет активная работа. <> Есть правоведы, которые активно работают, и в среду мы проведем последнее заседание нашей рабочей группы, где уже окончательно подведем итоги этой работы", - сказал Константинов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, в новой конституции будет закреплено право законодательной инициативы. Кроме того, предусматривается усиление финансирования региональной программы.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Крым не признал легитимность Рады и принял решение о проведении референдума по своей дальнейшей судьбе. Более 96% участников референдума в Крыму высказались за присоединение к России, после чего Крым и Севастополь стали субъектами РФ.

Самое читаемое
    Темы дня