наверх
18.04.202405:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: митингующие захватили здание СБУ в Донецке

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )43
Активисты захватили здание Управления СБУ в Донецкой области в ночь на понедельник, сообщают местные СМИ. Информация подтверждается и записью "Народного ополчения Донбасса" в соцсетях.

ДОНЕЦК, 7 апр - РИА Новости. Митингующие захватили здание управления СБУ в Донецкой области в ночь с воскресенья на понедельник, сообщают местные СМИ.

Эта информация подтверждается и записью "Народного ополчения Донбасса" в социальных сетях.

"Активисты Народного ополчения Донбасса в 03:32 утра организовано, в течение 15 минут захватили СБУ Донецкой области. В данный момент идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса", - написано в официальной группе.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада изменила Конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти бежавшего президента Виктора Януковича, который впоследствии заявил, что опасался за свою жизнь. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. В Донецкой области с начала марта проходят митинги, участники которых также не признают легитимности решений украинского парламента.

Самое читаемое
    Темы дня