наверх
20.04.202404:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК Украины зарегистрировал 119 международных наблюдателей за выборами

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )2
Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала по состоянию на четверг 119 международных наблюдателей за досрочными президентскими выборами, которые назначены на 25 мая.

КИЕВ, 3 апр - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала по состоянию на четверг 119 международных наблюдателей за досрочными президентскими выборами, которые назначены на 25 мая, сообщает пресс-служба ЦИК в четверг.

"Общее количество зарегистрированных официальных наблюдателей составляет 119 человек", - говорится в сообщении.

ЦИК в четверг завершил процесс регистрации кандидатов на пост президента Украины - в целом зарегистрированы 23 кандидата. Всего в ЦИК подали документы 46 человек, желающих баллотироваться на пост президента Украины. Процесс принятия решения комиссией о регистрации кандидата на пост президента Украины или об отказе в регистрации истекает 4 апреля.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.

Самое читаемое
    Темы дня