наверх
19.04.202413:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Долгов: отказ журналистам РФ во въезде в Украину- политическая цензура

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )25
Отказ российским журналистам во въезде в Украину говорит о том, что Киев боится, что его кампания по "промывке мозгов" будет нейтрализована, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Отказ российским журналистам во въезде в Украину говорит о том, что Киев боится, что его кампания по "промывке мозгов" будет нейтрализована, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

За прошедшую неделю с территории Украины были депортированы несколько съемочных групп телеканала РЕН ТВ, а также журналисты "Российской газеты".

"Это очередная возмутительная акция, идущая в духе политической цензуры, которая, к сожалению, установилась на Украине де-факто властями. Это очередной шаг, направленный на лишение миллионов жителей Украины доступа к информации, причем информации объективной, реалистичной, правдивой, информации о том, что происходит сейчас в этой стране, о тех грубейших нарушениях прав человека, которые продолжаются, в том числе в отношении русскоязычного населения. Просто власти не хотят, боятся того, что их кампания пропаганды, "промывки мозгов" будет в значительной мере нейтрализована той информацией, которая идет по каналам российских СМИ", - заявил Долгов.

Самое читаемое
    Темы дня