наверх
25.04.202413:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ярош в 2013 году не получил ни копейки дохода

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )16
В декларации Ярош написал, что он временно не работает. В пункте о доходах за 2013 год стоит прочерк, во всех остальных пунктах о видах доходов тоже стоят прочерки. Лишь указано, что его семья получила доход всего 807 гривен.

КИЕВ, 1 апр - РИА Новости. Лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош, который баллотируется в президенты Украины, в своей декларации о доходах указал, что за минувший 2013 год не получил ни копейки дохода. Его декларация обнародована на сайте ЦИК Украины во вторник.

В документе Ярош написал, что он временно не работает. В пункте о доходах за 2013 год стоит прочерк, во всех остальных пунктах о видах доходов тоже стоят прочерки. Лишь указано, что его семья получила доход всего 807 гривен (около 73 долларов).

Ни Ярош, ни члены его семьи по состоянию на конец 2013 года не имели банковских сбережений или взносов в уставные капиталы. В декларации указано, что в его собственности есть квартира площадью 46,4 квадратных метра, а у членов его семьи - 53,9 метра.

У политика есть автомобиль Skoda Octavia 2009 года производства, а у членов его семьи - машина Opel Astra 2006 года.

ЦИК во вторник зарегистрировала семь кандидатов в президенты Украины, в том числе Яроша. Всего Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на вторник зарегистрировала 21 кандидата в президенты страны, внеочередные выборы которого назначены на 25 мая текущего года. 17 лицам отказано в регистрации.

В целом в ЦИК подали документы 46 человек, желающих баллотироваться на пост президента Украины. Таким образом, комиссии осталось рассмотреть документы восьми человек. Процесс принятия решения комиссией о регистрации кандидата на пост президента Украины или об отказе в регистрации заканчивается 4 апреля.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.

Российские власти направили в Интерпол документы, необходимые для объявления Яроша в международный розыск. Он получил печальную известность в РФ рядом антироссийских высказываний, сделанных как до, так и после присоединения Крыма к России. Так, лидер "Правого сектора" обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, за что стал фигурантом уголовного дела в России. Также Ярош угрожал уничтожить трубопровод, через который идут поставки газа из России в Европу.

Самое читаемое
    Темы дня