наверх
19.04.202421:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Порошенко считает, что Тимошенко не будет его конкурентом на выборах

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )54
Петр Порошенко сказал, что экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не будет его политическим конкурентом в выборной кампании.

КИЕВ, 29 мар - РИА Новости. Народный депутат Украины, директор компании Roshen Петр Порошенко сказал, что экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не будет его политическим конкурентом в выборной кампании.

Ранее лидер партии "УДАР" Виталий Кличко предложил выдвинуть Порошенко на выборах президента Украины как единого кандидата от демократических сил.

"Юлия Владимировна не будет нашим политическим конкурентом. Мы бы очень оценили, если бы Юлия Владимировна поддержала нашу инициативу о выдвижении единого кандидата в президенты от демократических, политических сил Украины", - сказал Порошенко на пресс-конференции по итогам съезда партии "УДАР" в субботу в Киеве.

Украинская Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уже пятерых кандидатов в президенты: бывшего первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина, бывшего вице-премьера Юрия Бойко, экс-главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, президента Всеукраинского еврейского конгресса, предпринимателя Вадима Рабиновича и депутата фракции Партии регионов Сергея Тигипко.

Крайний срок выдвижения кандидатов на внеочередных выборах главы Украины - 30 марта. Для регистрации кандидатам в президенты необходимо внести залог в сумме 2,5 миллиона гривен (около 250 тысяч долларов). Последний срок подачи документов на регистрацию в ЦИК - 4 апреля.

Самое читаемое
    Темы дня