наверх
29.03.202408:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ: Россия не угрожает безопасности украинских ядерных объектов

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )8
Попыткой "свалить с больной головы на здоровую" называют в МИД РФ заявления украинских представителей о том, что Россия якобы угрожает безопасности ядерных объектов в Украине.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Попыткой "свалить с больной головы на здоровую" называют в МИД РФ заявления украинских представителей о том, что Россия якобы угрожает безопасности ядерных объектов в Украине.

"В сложившейся на Украине обстановке опасность украинским ядерным объектам может представлять недееспособность "новой киевской власти", но никак не Россия. Мы уже слышали призывы лидеров "Майдана" к подрыву проходящих через украинскую территорию газопроводов и к налаживанию сотрудничества с профессиональными международными террористами", - говорится в комментарии, опубликованном во вторник на сайте МИД.

В министерстве отметили, что Россия продолжает в полном объеме выполнять все свои обязательства перед Украиной. "(Обязательства выполняются) и по поставкам ядерного топлива, и по приему на переработку облученного ядерного топлива, помогая тем самым поддержанию ядерной безопасности на Украине", - отмечается в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня