наверх
24.04.202417:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк освободил от должности главу правления "Надра Украины"

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )31
Арсений Яценюк освободил от должности председателя правления Национальной акционерной компании "Надра Украины" Виктора Пономаренко.

КИЕВ, 23 мар - РИА Новости. Назначенный Верховной Радой премьер-министром Арсений Яценюк освободил от должности председателя правления Национальной акционерной компании "Надра Украины" Виктора Пономаренко, следует из документа, размещенного на сайте правительства Украины.

"Освободить Пономаренко Виктора Александровича с должности председателя правления Национальной акционерной компании "Надра Украины" по собственному желанию", - говорится в сообщении.

Пономаренко возглавил компанию в июне 2012 года.

"Надра Украины" занимается геологоразведкой недр и осуществляет инвестиционные проекты в геологоразведывательной отрасли на территории Украины.

Кроме того, Яценюк другими решениями освободил от должности заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Геннадия Юрьева, а также члена правления этой компании Сергея Винокурова. Они освобождены от должности по собственному желанию.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

Самое читаемое
    Темы дня