наверх
20.04.202408:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Блокпосты на въездах в Севастополь ликвидированы

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )23
Глава Севастополя подписал распоряжение о ликвидации блокпостов на выездах в город. Они досматривали все въезжающие в город автомобили для предотвращения возможных провокаций.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости. Глава Севастополя Алексей Чалый подписал распоряжение о ликвидации блокпостов на выездах в город, сообщает в субботу сайт Координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города.

"В связи со вступлением города Севастополь в состав Российской Федерации в качестве субъекта и установлением государственной границы с Украиной, признать нецелесообразным дальнейшее функционирование блокпостов на въездах в город Севастополь. Блокпосты ликвидировать, временные сооружения демонтировать", - говорится в документе.

Как уточняется в сообщении, с конца февраля на въездах в Севастополь работали семь блокпостов, на каждом из которых дежурили две смены участников отрядов самообороны по 25-30 человек в каждой. Они досматривали все въезжающие в город автомобили для предотвращения возможных провокаций и террористических актов.

"По состоянию на 14:00 22 марта временные сооружения на блокпостах демонтированы", - сказано в сообщении.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Во вторник президент России Владимир Путин, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении республики и города Севастополь в состав РФ.

Самое читаемое
    Темы дня