наверх
20.04.202408:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Объединение "Правый сектор" превратилось в партию

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )25
Превратившееся по результатам субботнего съезда в политическую партию объединение "Правый сектор" критикует нынешнюю власть и хочет досрочных парламентских выборов, заявил член партии "Правый сектор" Денисенко.

КИЕВ, 22 мар - РИА новости, Елена Дудко. Превратившееся по результатам субботнего съезда в Киеве в политическую партию объединение радикальных националистов "Правый сектор" критикует нынешнюю украинскую власть и хочет досрочных парламентских выборов, об этом заявил член партии "Правый сектор" Андрей Денисенко.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, назначила президентские выборы на 25 мая и временно передала полномочия главы государства своему спикеру Александру Турчинову. Янукович заявил, что покинул Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Крым не признал легитимности Рады и принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона.

"Турчинову нужно давно уже сделать отчет перед украинским народом. Даже Майдан, с трибуны которого оппозиционные лидеры давали каждый день отчет, понемногу утих. Или это какая-то нерешительность, или это какие-то подковерные игры, которые многих граждан Украины уже взяли за живое. Мы должны понять, что эта власть не на своем месте, поэтому считаем, что нужно в ближайшее время провести досрочные парламентские выборы", - заявил Денисенко.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая перед парламентариями, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации, заявил, что в Украине главными исполнителями государственного переворота стали националисты, антисемиты и русофобы, а госорганы узурпированы самозванцами, которых контролируют радикалы.

Самое читаемое
    Темы дня