наверх
20.04.202411:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Костромская область отправит в Крым 20 тонн продовольствия

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )11
Жители Костромской области собрали около 20 тонн гуманитарного груза для отправки в Крым, в ближайшее время продовольствие будет доставлено на полуостров, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 18 мар - РИА Новости, Анна Скудаева. Жители Костромской области собрали около 20 тонн гуманитарного груза для отправки в Крым, в ближайшее время продовольствие будет доставлено на полуостров, сообщает администрация региона.

В начале марта власти Костромской области открыли специальный счет для сбора помощи соотечественникам в Крыму. На счет начали поступать средства как от частных лиц, так и от организаций. Суммы единовременных пожертвований составляют от нескольких сотен до 300 тысяч рублей.

"Около 20 тонн продовольствия в ближайшие дни будут доставлены в Крым. Гуманитарный груз для соотечественников в Крым собрали торговые сети и производители продуктов питания Костромской области. В Крым будут доставлены вода, крупы, тушенка, сахар, мука, другие продукты питания и бытовая химия", - говорится в сообщении.

Сбор средств для поддержки российских соотечественников в Крыму продолжается. Распределение пожертвований контролирует специально созданный наблюдательный совет, который возглавил вице-губернатор региона Иван Корсун. "Это будет серьезная помощь жителям Крыма", - отмечает администрация.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе республики. По итогам обработки 100% бюллетеней 96,77% крымчан, принявших участие в референдуме, проголосовали за присоединение к России. Президент РФ Владимир Путин в понедельник поздно вечером подписал указ, в соответствии с которым республика Крым - учитывая волеизъявление ее народов на референдуме - признана независимым государством.

Самое читаемое
    Темы дня