наверх
29.03.202411:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крым в апреле решит вопросы с налоговой системой, заявил Темиргалиев

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )10
Руководство республики Крым в апреле решит принципиальные вопросы по системе налоговых платежей, сказал первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

МОСКВА, 17 мар - Прайм. Руководство республики Крым в апреле решит принципиальные вопросы по системе налоговых платежей, сказал первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

Чиновник указывает, что в связи с событиями в Украине, крымские предприятия перестали уплачивать ряд налогов, которые ранее перечисляли Киеву. Власти республики стали аккумулировать поступления на крымских счетах, но в ближайшее время им необходимо будет переформатировать систему налоговых платежей.

"Я думаю, что апрель станет установочным месяцем, когда должны быть приняты сверхсложные принципиальные правовые вопросы, в том числе и по налоговым платежам", - отметил Темиргалиев.

Он добавил, что у республики будет серьезный дисбаланс, связанный с доходной частью бюджета. В понедельник агентство "Крыминформ" сообщило, что Верховный совет Крыма увеличил бюджет республики более чем в два раза, в том числе за счет финансовой помощи от России в размере 15,25 миллиарда рублей.

В воскресенье в Крыму и Севастополе прошел референдум о статусе полуострова. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Самое читаемое
    Темы дня