наверх
20.04.202413:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Миронов: ГД в заявлении по Крыму выразит поддержку итогам референдума

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )13
Госдума в своем заявлении выразит поддержку итогам прошедшего в Крыму референдума, сообщил журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Госдума в своем заявлении выразит поддержку итогам прошедшего в Крыму референдума, сообщил журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77 % избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

Заявление по Крыму Госдума примет во вторник.

"Госдума сейчас готовит проект постановления по ситуации в Крыму. Там выражаем, безусловно, поддержку итогам референдума, обращаемся к нынешним властям Крыма (с призывом) обеспечить безопасность людей, обеспечить равенство, нормальные социально-экономические условия жизни для всех жителей Крыма", - сказал Миронов.

Он также отметил, что подготовил к проекту постановления поправку о проведении в кратчайшие сроки юридических процедур для оформления результатов крымского референдума.

Самое читаемое
    Темы дня