наверх
19.04.202404:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: западные политтехнологи приехали в Украину для провокаций

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )19
Западные пиарщики и политтехнологи, прибывшие в Украину, готовят информационные провокации, стало известно РИА Новости из осведомленных источников.

КИЕВ, 4 мар - РИА Новости. Западные пиарщики и политтехнологи, прибывшие в Украину, готовят информационные провокации, стало известно РИА Новости из осведомленных источников.

"Одна из задумок - поездка боевиков "Правого сектора" по приграничным с Россией украинским регионам. Они намерены осведомлять население о том, что вскоре здесь (приграничные с РФ регионы Украины) будут вестись боевые действия с побуждением людей выезжать в центр и на запад Украины", - сказал источник.

По его словам, это все будет преподаваться как страх местного населения перед "угрозой" из России.

Источник также рассказал, что активисты "Правого сектора" в западных регионах Украины обходят дома, в которых проживают украинские граждане, работающие в России, и под угрозой физического воздействия требуют от членов семей добиваться возврата их родственников из России.

"Большое значение также в этой группе (пиарщиков и политтехнологов) придается созданию провокаций о якобы происходящих вооруженных стычках на территории автономной Республики Крым", - сказал источник.

Он также особо отметил, что одной из рекомендаций этой группы является налаживание силового давления на российских журналистов, которые работают на территории Украины.

Самое читаемое
    Темы дня