наверх
19.04.202407:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лидеру "Правого сектора" может грозить до 7 лет лишения свободы в РФ

(обновлено: )8
Лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, ставшему фигурантом уголовного дела в РФ, может грозить до семи лет лишения свободы, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, ставшему фигурантом уголовного дела в России, может грозить до семи лет лишения свободы, заявил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте". Российские следователи возбудили дело о призыве к терроризму и намерены просить суд о его заочном аресте.

"Хотел бы отметить, что за совершение этих преступлений уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Хотел бы подчеркнуть, что любое лицо, совершающее или призывающее к тяжким преступлениям, будет обязательно привлечено к уголовной ответственности в соответствии с нормами международного права и российского законодательства", - сказал он, отметив, что это будет сделано независимо от местонахождения и гражданства данного лица.

Самое читаемое
    Темы дня