наверх
29.03.202408:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров заявил о подготовке новых провокаций против ЧФ РФ в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )45
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в настоящее время поступает информация о подготовке новых провокаций против Черноморского флота РФ на территории Украины.

ЖЕНЕВА, 3 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в настоящее время поступает информация о подготовке новых провокаций против Черноморского флота РФ на территории Украины.

"Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", - сообщил Лавров, выступая в понедельник на сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.

Ранее замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявлял, что Российский Черноморский флот не несет никакой угрозы ситуации в Украине и занимается боевой подготовкой в рамках российско-украинских соглашений. По его словам, Черноморский флот базируется на территории Украины в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями, а места дислокации, численность личного состава и количество вооружений российских воинских подразделений строго соответствуют соглашению между РФ и Украиной.

Самое читаемое
    Темы дня