наверх
23.04.202409:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спикер: НАТО будет ответственно за смерти людей в случае ввода войск

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )10
Силы НАТО будут ответственны за смерти людей в случае возможного ввода своих войск на территорию Крыма, заявил спикер парламента автономной республики Владимир Константинов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Силы НАТО будут ответственны за смерти людей в случае возможного ввода своих войск на территорию Крыма, заявил спикер парламента автономной республики Владимир Константинов.

"Вот НАТО пусть и отвечает. Мы не просили силы НАТО ", сюда входить - сказал Константинов, отвечая на вопрос о том, готов ли он взять на себя ответственность в случае возможного вооруженного конфликта в Крыму с участием сил НАТО.

"Это земля, которая принадлежит русскому миру. Просьба никогда об этом не забывать", - сказал Константинов.

С просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым" к Путину обращался премьер Крыма Сергей Аксенов. Виктор Янукович, заявляющий о своей легитимности как президента Украины, поддержал обращение властей Крыма к РФ об оказании всесторонней помощи.

Совет Федерации в субботу единогласно проголосовал за дачу президенту Владимиру Путину согласия на использование отечественных вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано. В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что такого решения пока нет.

Самое читаемое
    Темы дня