наверх
24.04.202402:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Перенос даты референдума в Крыму может быть утвержден в понедельник

(обновлено: )8
Вопрос изменения даты проведения референдума в Крыму будет рассмотрен на заседании президиума парламента автономной республики в понедельник.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости, Антон Коняев. Вопрос изменения даты проведения референдума в Крыму будет рассмотрен на заседании президиума парламента автономной республики в понедельник, сообщил спикер Верховного совета Владимир Константинов.

"Завтра (в понедельник) будет проведен президиум (парламента), которому будет предложено изменить дату референдума на 30 марта. Все организационные вопросы мы решили, мы готовы провести референдум 30 марта, и этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание", - сказал Константинов на пресс-конференции в воскресенье.

В Украине в прошлые выходные произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада Украины отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Автономная республика Крым не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня