наверх
24.04.202416:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Батькивщина" пиарится на ситуации в Крыму - Москаль

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )25
Депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль заявил, что партия пиарится на ситуации, сложившейся в Крыму, и покинул заседание фракции в знак протеста.

КИЕВ, 2 мар - РИА Новости. Депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль заявил, что партия пиарится на ситуации, сложившейся в Крыму, и покинул заседание фракции в знак протеста, передает в воскресенье агентство УНН.

"Я сегодня такого наслушался, что взял куртку и ушел из фракции. Потому что очень много желаний пропиариться на том, на чем нечего пиариться. Я ситуацию в Крыму хорошо знаю, и тот, кто принял решение о назначении Куницына на должность представителя в Крыму, пусть несет ответственность", - цитирует агентство заявление депутата.

Ранее сообщалось, что Сергей Куницын, постоянный представитель президента Украины в Крыму, назначенный на этот пост исполняющим обязанности главы государства Александром Турчиновым, скрылся в неизвестном направлении.

В воскресенье Верховная рада должна рассмотреть вопросы, касающиеся ситуации в Крыму.

С просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной республики Крым" к президенту РФ Владимиру Путину обратился крымский премьер Сергей Аксенов. Виктор Янукович, заявляющий о своей легитимности как президента Украины, поддерживает обращение властей Крыма к РФ об оказании всесторонней помощи, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Совет Федерации (на внеочередном заседании в субботу) единогласно проголосовал за дачу президенту Владимиру Путину согласия на использование отечественных вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано. В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что такого решения пока нет.

Самое читаемое
    Темы дня