наверх
25.04.202401:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Работа стационарной телефонной связи в Крыму восстановлена - СМИ

(обновлено: )18
В пятницу вечером неизвестные захватили несколько узлов связи в Крыму и «Укртелеком» потерял техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также на самом полуострове.

КИЕВ, 1 мар – РИА Новости. Работа стационарной телефонной связи в Крыму, которая накануне работала с перебоями из-за повреждения волоконно-оптических кабелей, восстановлена, сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на национального оператора связи «Укртелеком».

Как сообщает компания, неизвестные вечером в пятницу захватили несколько узлов связи в Крыму, «Укртелеком» потерял техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также на самом полуострове. «В результате действий неизвестных было физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании», - говорится в сообщении.

Жители Крыма из-за действий злоумышленников также временно потеряли выход в интернет и доступ к мобильной связи оператора "ТриМоб".
По данным агентства, в субботу утром связь была восстановлена.

    Самое читаемое
      Темы дня