наверх
16.04.202423:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Новый совет министров Крыма приступит к работе в субботу

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )21
Новый совет министров Крыма, сформированный ранее в пятницу, приступит к работе уже в субботу, сообщил журналистам перед зданием парламента премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости. Новый совет министров Крыма, сформированный ранее в пятницу, приступит к работе уже в субботу, сообщил журналистам перед зданием парламента премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

"Завтра мы уже будем на работе в Совете министров", - сказал Аксенов.

"Я думаю, что в ближайшее время мы кризисную ситуацию ликвидируем", - добавил Аксенов.

Верховный совет Крыма в четверг вечером назначил главой правительства Сергея Аксенова, лидера всекрымского общественно-политического движения "Русское единство". Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться. Парламент Крыма назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня