наверх
25.04.202407:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: я не связывался с гарантами урегулирования ситуации в стране

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )10
Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, сообщил, что у него не было никаких контактов с представителями стран Запада, которые выступили гарантами соглашения об урегулировании в Украине.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 фев - РИА Новости. Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, сообщил, что у него не было никаких контактов с представителями стран Запада, которые выступили гарантами соглашения об урегулировании в Украине, но этот вопрос еще не снят с повестки дня.

"Я бы хотел услышать ответ от тех подписантов, которые фактически выступали гарантами. Я не услышал никаких предложений, и у нас не было никакой связи: ни телефонной, ни в средствах массовой информации я не увидел призывов или желание переговорить хотя бы по телефону", - сказал Янукович на пресс-конференции в пятницу.

"Но, я думаю, что этого абсолютно недостаточно. Нужно встречаться и обсуждать. Этот вопрос не снят с повестки дня", - сказал он.

Соглашение об урегулировании в Украине было подписано 21 февраля представителями властей и оппозиции Украины. В переговорах, предшествовавших подписанию соглашения, принимали участие в качестве посредников представители Европейского союза (главы МИД Франции, Германии и Польши).

Самое читаемое
    Темы дня