наверх
19.04.202420:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович не желает Тимошенко зла, но напоминает о $20 млрд убытков

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )17
Соглашение, подписанное экс-премьером Юлией Тимошенко с Россией, нанесло Украине ущерб больше 20 миллиардов долларов, считает Виктор Янукович.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 фев - РИА Новости. Соглашение, подписанное экс-премьером Юлией Тимошенко с Россией, нанесло Украине ущерб больше 20 миллиардов долларов, считает Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины.

"Я не желал и не желаю ей (Тимошенко) зла, я всегда об этом публично говорил. У меня ничего нет личного к ней, но то соглашение, которое она подписала с Россией, принесло Украине более 20 миллиардов долларов убытков, всей стране, которые легли на всех граждан Украины. И она это очень хорошо знает", - сказал он на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в пятницу.

Коснувшись уголовного дела, по которому Тимошенко была обвинена, Янукович отметил, что она находилась в тюрьме в эксклюзивных условиях.

"Ее судил суд украинский, суд принял решение, решение выполнялось. Условия содержания ее были, можно сказать, эксклюзивными, не такими, как для всех, кто отбывал наказание. Она находилась в достаточно хороших условиях", - сказал он.

Януковича вновь повторил, что вопрос освобождения Тимошенко лежал "в правовой плоскости".

Самое читаемое
    Темы дня