наверх
25.04.202419:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Крыму хотят не пустить на работу представителя новых властей Украины

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )10
Активисты дежурят у здания представительства президента Украины в Крыму, намереваясь не пустить внутрь назначенного Александром Турчиновым представителя президента Сергея Куницына.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости. Активисты дежурят у здания представительства президента Украины в Крыму, намереваясь не пустить внутрь назначенного Александром Турчиновым представителя президента Сергея Куницына, передает корреспондент РИА Новости.

У ворот представительства находится около 30 человек с флагами партии "Русское единство". Часть собравшихся – казаки с нагайками.

"Мы не блокируем здание и свободно пропускаем внутрь всех сотрудников. Единственный человек, которого мы не пустим – это Сергей Куницын. Легитимность его назначения вызывает сомнение, и, во-вторых, мы не хотим, чтобы этот человек представлял интересы жителей Крыма", - сказал журналистам организатор акции, глава симферопольской организации партии "Русское единство" Михаил Шеремет.

По его данным, назначенный Виктором Януковичем представитель президента в Крыму Виктор Плакида находится на рабочем месте и исполняет свои обязанности. Получить подтверждение этой информации в пресс-службе представительства РИА Новости не удалось, телефон пресс-службы не отвечает.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня