наверх
25.04.202404:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дмитрий Булатов. Справка

(обновлено: )77
Верховная Рада в четверг утвердила состав нового правительства народного доверия. Министром молодежи и спорта стал активист "евромайдана" Дмитрий Булатов.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Верховная Рада в четверг утвердила состав нового правительства народного доверия. Министром молодежи и спорта стал активист "евромайдана" Дмитрий Булатов.

Ниже приводится биографическая справка.

Активист украинского "автомайдана", председатель правления общественной организации "Социально ответственное общество" Дмитрий Сергеевич Булатов родился 13 августа 1978 года в Киеве.
В 2001 году окончил Национальный технически

й университет Украины "Киевский политехнический институт" (факультет "электроники"). Занимался предпринимательством, был владельцем ресторана и автоцентра, а также вел консалтинговую деятельность в области маркетинга. Увлекался вейкбордингом, принимал участие во всеукраинских соревнованиях по этому виду спорта.

В начале 2013 года создал общественную организацию "Социально ответственное общество". Вместе с Украинским форумом благотворителей эта организация основала Национальный рейтинг благотворителей. В апреле 2013 года был одним из организаторов акции по демонтажу точек по продаже алкоголя в киевском парке Дружбы народов.

С первых дней "Евромайдана", начавшегося в центре Киева в ноябре 2013 года, Булатов был активным участником протестных акций, а также стал лидером одного из структурных подразделений Евромайдана - "автомайдана".

22 января 2014 года Булатов исчез. Со слов его друзей, его похитили неизвестные в одном из спальных районов Киева. 30 января его вывезли в лесополосу, где бросили. Булатов сам дошел до ближайшего села под Киевом, откуда смог связаться с друзьями. У пострадавшего были обнаружены многочисленные гематомы на теле и лице, а также резаные раны ушей. Булатов отбыл на лечение в Литву, после уехал в Германию, где у него есть родственники.

В конце февраля Дмитрий Булатов вернулся в Киев.

Самое читаемое
    Темы дня