наверх
28.03.202420:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэр Севастополя: ситуацию в Крыму необходимо урегулировать мирно

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )18
Новый мэр Севастополя Алексей Чалый встретился главой генштаба Минобороны и другими представителями силовых структур, стороны заявили, что нацелены на мирное урегулирование ситуации в Крыму.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Новый мэр Севастополя Алексей Чалый встретился в четверг с главой генштаба Минобороны Украины и другими представителями силовых структур, стороны заявили, что нацелены на мирное урегулирование ситуации в Крыму, сообщает в четверг сайт координационного совета по организации севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

"27 февраля состоялась рабочая встреча председателя координационного совета Алексея Чалого с начальником генштаба министерства обороны Украины (Юрием) Ильиным, представителями силовых структур", - говорится в сообщении.

Указывается, что в ходе встречи "все стороны подтвердили заинтересованность в мирном развитии событий, исключающем любые насильственные сценарии".

У здания парламента Крыма проходит митинг, в нем участвуют около 500 человек. Ранее в четверг стало известно, что здания крымского парламента и правительства в Симферополе контролируются силами самообороны русскоязычного населения.

Ранее сообщалось, что 23 февраля на площади Нахимова более 20 тысяч севастопольцев проголосовали за избрание мэра города. Единогласно была утверждена кандидатура Алексея Чалого, известного мецената. Городской совет Севастополя 24 февраля проголосовал за создание в городе исполнительного комитета, который возглавит Алексей Чалый. С 24 февраля севастопольцы постоянно проводят митинги в центре города в поддержку народного мэра.

Самое читаемое
    Темы дня