наверх
19.04.202420:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович считает невыполненным соглашение с оппозицией

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )19
Виктор Янукович считает, что соглашение, подписанное в Киеве 21 февраля между ним и лидерами украинской оппозиции, не было выполнено.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Виктор Янукович считает, что соглашение, подписанное в Киеве 21 февраля между ним и лидерами украинской оппозиции, не было выполнено.

Об этом говорится в его обращении к украинскому народу.

"Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено", - говорится в обращении, которое поступило в четверг в РИА Новости.

Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Политический кризис разразился в Украине в конце ноября 2013 года, когда Кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в результате погибли более 80 человек, более 800 пострадали.

Самое читаемое
    Темы дня