наверх
23.04.202415:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович все еще в Украине, заявил и.о. замгенпрокурора

(обновлено: )11
Виктор Янукович и бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко могут находиться на территории Украины, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на первого заместителя и.о. генпрокурора Николая Голомшу.

КИЕВ, 26 фев - РИА Новости. Отстраненный Верховной Радой от должности президента Виктор Янукович и бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко могут находиться на территории Украины, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на первого заместителя и.о. генпрокурора Николая Голомшу.

Генпрокуратура объявила в розыск Януковича, а также Захарченко и предъявила им подозрение в умышленном убийстве протестующих в Киеве.

"Есть такая информация, что они еще в Украине", - сказал он.

По словам Голомши, СБ Украины и органы внутренних дел проверяют информацию о вероятных местах пребывания этих лиц. Голомша отметил, что оперативные подразделения находятся в полной готовности для принятия мер по их задержанию.

Верховная Рада 22 февраля приняла постановление об отстранении Януковича от должности президента Украины и назначила на 25 мая президентские выборы. До этого времени исполняющим обязанности главы государства Рада объявила спикера Александра Турчинова.

Самое читаемое
    Темы дня