наверх
20.04.202415:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: некоторые КПП ЧФ РФ усилили на случай провокаций

(обновлено: )24
Дислоцированные в Крыму части Черноморского флота России несут службу в обычном режиме, однако принимаются дополнительные меры безопасности на случай провокаций, сообщил РИА Новости военный источник в Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости. Дислоцированные в Крыму части Черноморского флота России несут службу в обычном режиме, однако принимаются дополнительные меры безопасности на случай провокаций, сообщил РИА Новости в среду военный источник в Севастополе.

"Пока никаких инцидентов и ЧП не зафиксировано. Однако в целях недопущения провокаций в некоторых частях флота, в частности в Севастополе, некоторые КПП (контрольно-пропускные пункты) усилены бронетехникой", - сказал собеседник агентства.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Янукович же заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва в легитимности решений Верховной Рады сомневается.

Во вторник некоторые жители Крыма собрались на бессрочную акцию с требованием к руководству региона не признавать новую власть в Киеве. С другой стороны митингуют представители крымско-татарской общины, поддерживающие смену власти.

Самое читаемое
    Темы дня