наверх
25.04.202416:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Несколько сотен крымских татар митингуют у здания парламента Крыма

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )17
Большинство крымских татар поддерживают смену власти в Украине. Участники двух массовых акций не вступают в противостояние, но обмениваются оскорбительными выкриками.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости. Несколько сотен крымских татар подошли к зданию Верховного совета Крыма, где накануне началась бессрочная акция с требованием к руководству региона не признавать новую власть в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.

Большинство крымских татар поддерживают смену власти в Украине.

Участники двух массовых акций не вступают в противостояние, но обмениваются оскорбительными выкриками. На площадке перед зданием Верховного совета Крыма находится около сотни милиционеров, они пока не предпринимают активных действий, чтобы разделить собравшихся.

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. На этой неделе Рада сменила ряд министров. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня