наверх
29.03.202406:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Протест в Симферополе объявлен бессрочным

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )12
Около 50 человек остаются у здания крымского парламента в центре Симферополя, акция протеста с требованием не признавать новую власть в Киеве объявлена бессрочной.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Около 50 человек остаются у здания крымского парламента в центре Симферополя, акция протеста с требованием не признавать новую власть в Киеве объявлена бессрочной.

"Мы останемся здесь, пока не сумеем защитить свои права, пока не защитим Крым от воли, которую нам навязывают из Киева", - сказал РИА Новости один из участников акции.
Митингующие ранее прикрепили российский флаг к гербу Крыма на фасаде Верховного совета. Сейчас триколор снят, на крыше здания по-прежнему развеваются флаги Украины и Крыма.

Участники начавшейся утром во вторник акции протеста требуют восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой в республике были свой президент и собственная внешняя политика. Внеочередная сессия крымского парламента назначена на среду. Ожидается, что депутаты рассмотрят вопрос о политической ситуации на Украине.

Самое читаемое
    Темы дня