наверх
16.04.202421:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сотрудники администрации Севастополя саботируют работу главы города

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )34
Сотрудники городской администрации Севастополя саботируют работу нового мэра города Алексея Чалого, сообщают СМИ со ссылкой на его заявления.

КИЕВ, 25 фев - РИА Новости. Сотрудники городской администрации Севастополя саботируют работу нового мэра города Алексея Чалого, сообщает "Севастопольская газета" со ссылкой на заявления Чалого, сделанные им перед собравшимися перед зданием администрации людьми.

По словам Чалого, он согласовал с бывшим председателем севастопольской городской администрации Владимиром Яцубой списки с фамилиями специалистов, которые должны помогать ему в работе, однако с утра 25 февраля эти списки с вахты исчезли, а самих сотрудников на работу не пустили.

Горадминистрация Севастополя в понедельник подтвердила отставку председателя Владимира Яцубы и его выход из Партии регионов. Предприниматель Алексей Чалый был избран на пост мэра Севастополя на митинге, прошедшем в воскресенье на площади Нахимова, в котором участвовали более 20 тысяч человек. Начиная с 1992 года градоначальником Севастополя являлся глава администрации, назначаемый из Киева.

Верховная Рада 22 февраля приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности президента Украины и назначила на 25 мая президентские выборы. До этого времени исполняющим обязанности главы государства Рада объявила спикера Александра Турчинова.

Самое читаемое
    Темы дня