наверх
20.04.202402:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Турчинов: администрация президента возобновит работу в понедельник

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )13
Администрация президента в понедельник возобновит свою работу, сообщил на согласительном совете парламента спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

КИЕВ, 24 фев - РИА Новости. Администрация президента в понедельник возобновит свою работу, сообщил на согласительном совете парламента спикер Верховной Рады Александр Турчинов, накануне объявленный парламентом исполняющим обязанности президента.

"Администрация президента возобновит работу сегодня", - сказал Турчинов.

Парламент Украины в воскресенье возложил на Турчинова обязанности президента до вступления в должность нового главы государства, который должен быть избран на выборах 25 мая.

В субботу Рада объявила президента Виктора Януковича отстраненным от должности. На сегодня его местоположение неизвестно. Ранее Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел, сообщил на своей странице в Facebook об объявлении Януковича в розыск. Официальной информации, подтверждающей это, на сайте МВД Украины нет.

Переговоры об урегулировании конфликта в Украине прошли в Киеве 21 февраля. Позже соответствующее соглашение было подписано Януковичем и лидерами оппозиции. В субботу Верховная Рада, в нарушение достигнутых договоренностей и не дожидаясь президентской подписи под законом о возвращении конституции 2004 года, своим постановлением изменила основной закон, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности страны.

Самое читаемое
    Темы дня