наверх
29.03.202408:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Колесниченко: в Киеве захвачена не власть, а территория

Съезд в Харькове (14)

(обновлено: )25
Происходящие в Киеве события после подписания соглашения между Виктором Януковичем и лидерами оппозиции являются захватом не власти, а территории, заявил депутат Партии регионов Вадим Колесниченко.

ХАРЬКОВ, 22 фев - РИА Новости. Происходящие в Киеве события после подписания соглашения между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции являются захватом не власти, а территории, заявил депутат Партии регионов Вадим Колесниченко.

"В Киеве захвачена не власть, а территория. Я напоминаю главный лозунг Майдана: "Кто не скачет - тот москаль". Задумайтесь, что ждет нас, когда кто-то не подпрыгнет под дулом автомата. И, наконец, главарь национал-фашистов (Олег) Тягнибок в зале Верховного Совета Украины официально заявил свою цель прихода к власти - дерусификация", - сказал депутат.

Съезд депутатов восточных и южных областей Украины и Крыма, проходивший в субботу в Харькове, принял резолюцию, по которой местные органы самоуправления этих регионов берут на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка. Резолюция содержит в себе ключевые положения о дальнейшем функционировании власти на территории южных и восточных областей и Автономной Республики Крым, а также заявляет о сомнительности легитимности последних решений Верховной Рады, принятых после подписания соглашения об урегулировании кризиса на Украине между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.

Самое читаемое
    Темы дня